Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Меню сайта
Анонс


Мы в Контакте
Одноклассники
Главная » 2018 » Октябрь » 30 » 100-летие комсомола отметили в Уве.
12:46
100-летие комсомола отметили в Уве.

В здании кинотеатра «Восток» поселка Ува 29 октября состоялся слёт поколений, посвящённый 100-летию Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи.

На празднование 100 - летнего юбилея собрались поколение комсомола и его приемники - ребята из молодежных организаций, спортивно-патриотических клубов и поисковых отрядов.

«Комсомольский возраст с 14 до 28 лет, когда все были готовы на великие свершения. Кто-то работал тогда профессионально, кто-то на общественных началах, но все это делалось по зову сердца. Почетным было попасть в комсомольский студенческий отряд, чтобы отправиться на целину, заводы, Байкало-Амурскую магистраль. И действительно комсомольское движение это такой азарт, он помог в послевоенное время, особенно в 60-70-80-е годы сделать большой скачок в развитии страны. Поэтому молодежные общественные организации должны быть, молодежи надо давать возможности реализовать себя и двигаться вперед.... Я всех поздравляю, желаю здоровья, бодрости, комсомольской энергии»- обратился к комсомольцам и современному молодому поколению Глава Увинского района Владимир Головин.

Слова поздравления прозвучали от первого секретаря райкома ВЛКСМ 1971- 1973 годов Сергея Иконникова. Он также пожелал гостям юбилейного вечера здоровья и благополучия.

В этот вечер чествовали активистов и членов районного комитета ленинского комсомола. Им вручили благодарности Международного Оргкомитета «Комсомолу 100 лет» за верность комсомольским традициям и уважение к славной истории ленинского комсомола. Почетным знаком «Комсомольская слава» удостоен общественный деятель Юрий Горячих.

Музыкальные поздравления виновники торжества принимали от работников культуры, звезд Увинской эстрады. В исполнении Олега Папулова, Светланы Королевой, Елены Шумихиной, ансамблей «Миг» и «Сонет», детского хора «Радуга» и других артистов звучали песни комсомольской юности.  

Участники слета также смогли поучаствовать в импровизированном комсомольском соревновании на знание важных дат, событий и лозунгов в эпоху комсомола, после чего молодое поколение двадцать первого века торжественно дало клятву быть достойной сменой комсомольцев Увинского района.

«Было обидно и очень грустно от того, что такая большая комсомольская организация перестала существовать» - поделился в конце вечера своими впечатлениями последний секретарь райкома ВЛКСМ Николай Красноперов.

Организатор мероприятия - Увинский районный информационно-методический центр.

Просмотров: 379 | Добавил: РИМЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Баннер
Block content
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 26
Архив записей

Муниципальное Учреждение культуры "Увинский районный информационно-методический центр"
МУК "Увинский РИМЦ"
Политика конфиденциальности