Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Меню сайта
Анонс


Мы в Контакте
Одноклассники
Главная » 2018 » Март » 27 » День работника культуры отметили в Уве праздничным концертом.
13:17
День работника культуры отметили в Уве праздничным концертом.

Около 200 работников культуры собралось  23 марта в районном Доме культуры «Юность» на торжественное мероприятие по случаю своего профессионального  праздника.

С наилучшими пожеланиями к культработникам обратились заместитель Главы Администрации муниципального образования «Увинский район» Надежда Лохтина и председатель Совета депутатов МО «Увинский район» Ирина Митрюкова. Также слова благодарности за труд и деятельность работников культуры выразил постоянный участник концертов и мероприятий Сергей Юрьев.

В этот день состоялось чествование лучших работников культуры.

За заслуги в области культуры, достигнутые творческие успехи и многолетнюю добросовестную работу Почетной грамотой Правительства Удмуртской Республики были отмечены Людмила Петрова, организатор экскурсий Увинского музея и Любовь Юшкова, начальник централизованной бухгалтерии учреждений культуры.

Почетной грамотой Министерства культуры и туризма Удмуртской Республики отметили Виктора Анисимова, хормейстера народного фольклорного ансамбля «Азвесь» Узей-Туклинского Дома культуры и Наталья Кизлик, художественного руководителя Нылгинского Дома культуры.

Почетной грамотой Увинского районного Совета депутатов и Администрации Увинского района наградили Елену Березину, библиотекаря Увинской районной детской библиотеки, Светлану Третьякову, библиотекаря Чистостемской сельской библиотеки, Ирину Пупышеву, специалиста по охране труда Центра по комплексному обслуживанию учреждений культуры и Валентину Комиссарову, хормейстера народного ансамбля удмуртской песни «Купанча» районного Дома культуры «Юность».

Своих коллег, наставников и друзей поздравили подрастающие артисты и артисты, имеющие большой опыт работы в культуре. Творческие номера подарили ансамбль скрипачей детской школы искусств, хореографические коллективы «Ингрид» и «Радуга», музыкальные подарки прозвучали в исполнении Ксении Черниговой, Николая Дроздова, Ирины Зиляевой и Святослава Медведева.

А накануне торжественного мероприятия 22 марта в здании кинотеатра «Восток» для увинского зрителя состоялся праздничный концерт, посвященный Дню работника культуры «Четыре времени любви». Стало доброй традицией в преддверии празднования общероссийского Дня работника культуры дарить зрителям праздничную программу.

В концерте приняли участие лучшие артисты Увинской эстрады с лучшими номерами. Звучали песни в исполнении Олега Липовцева, Ирины Бадретдиновой, Олега Папулова, Елены Шумихиной, ансамбля «Калина». Зажигательным стал номер на удмуртском языке от Евгении Рябовой и Сергея Буркова. Свою виртуозность в игре на домре и баяне продемонстрировали Елена Шутова и Святослав Медведев. А заряд позитива подарили Наталья Гулевская и Олег Мухачев, сыграв в инсценировке по рассказу Теффи «Джентльмен».

По счастливому стечению обстоятельств в этот день в зрительном зале находились супружеские пары, отмечавшие 3 года, 18 и 25 лет совместной жизни. Были выбраны именно эти даты, поскольку 25 марта ежегодно отмечается День работников культуры. Счастливыми парами оказались Рассамахины Алексей и Александра, Дербиловы, Александр и Анна, Ветошкины Александр и Лариса.

Завершился концерт песней - пожеланием «Пусть миром правит любовь» в исполнении Анастасии Пислегиной.

Фото с торжественного мероприятия  Л. Полянских, П. Мурашкина.

 

Фото с концерта П.Мурашкина.

 

 

Просмотров: 421 | Добавил: РИМЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Баннер
Block content
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 26
Архив записей

Муниципальное Учреждение культуры "Увинский районный информационно-методический центр"
МУК "Увинский РИМЦ"
Политика конфиденциальности