Меню сайта
Анонс


Мы в Контакте
Одноклассники
Главная » 2015 » Апрель » 22 » Итоги фестиваля "Жар - птица"
12:43
Итоги фестиваля "Жар - птица"

В минувшее воскресение, 19 апреля в п. Ува состоялся X районный фестиваль детского творчества «Жар - птица», приуроченный к празднованию 70 – летия Победы в великой Отечественной войне и 80 – летия Увинского района.

На протяжении 10 лет юные дарования со всего района продолжают удивлять нас своим талантом. В этом году в фестивале приняло участие 359 человек, 255 - вышло в финал. Ребята в возрасте от 5 до 14 лет продемонстрировали свое мастерство в вокальном, театральном, инструментальном, хореографическом жанре. Также на протяжении всего фестиваля работали выставки фотографий и декоративно – прикладного искусства.

Обладателем Гран – При фестиваля стала Наумова Злата, чувственно и проникновенно прочитав стихотворение М. Джалиля «Варварство». Наумова Злата неоднократно заявляла себя на участие в фестивале, и в этом году ее ждала стопроцентная победа. Не остались без внимания и другие участники фестиваля. В каждой возрастной группе были выявлены победители в различных жанрах и номинациях:

I возрастная группа (5-7 лет)

Вокальный жанр:

I место- Ипатова Мша (Поршурский ЦСДК МБУК «ЦКС Увинского района», руководитель Е.С. Рябова);

II место – Чаузова Даша (Мултанский ЦСДК МБУК «ЦКС Увинского района», руководитель Н.С. Хамитова);

III место – МДОУ «Увинский детский сад №2», руководители З.А. Корнеева и Г.В. Веретенникова.

Хореографический жанр:

II место – Хореографический коллектив «Ингрид» (МОУ ДОД «Детская школа искусств п. Ува», руководитель И.Г. Шишкина);

III место – Детская студия «Калинка» (МДОУ «Увинский детский сад №1», руководитель Г.В. Аристова и С.М. Нехорошева).

Театральный жанр:

I место – Мартьянова Диляра (филиал МДОУ «Увинский детский сад №6», руководитель М.В. Дудырева).

Декоративно – прикладное искусство:

I место – Юшкова Варвара (МКДОУ «Увинский детский сад №8», руководитель И.В. Зворыгина);

II место – группа «Пчелка» (МДОУ «Увинский детский сад №3»,  руководитель Т.А. Гориненко);

II возрастная группа (9-11 лет)

Вокальный жанр:

II место – Ансамбль «Мечта» (МОУ ДОД «Детская школа искусств п. Ува», руководитель Е.П. Кущ);

II место – Бакиров Эдуард (Каркалайский СК МБУК «ЦКС Увинского района», руководитель Т.А. Мещанинова);

III место – Иванов Алексей (МОУ «Увинская СОШ №2», руководитель И.Ю. Бадретдинова).

Хореографический жанр:

III место – хореографическая группа «Фантазия» (МКОУ «Нылгинский детский дом», руководитель Е.Э. Зайцева);

III место – хореографический коллектив «Ингрид» (МОУ ДОД «Детская школа искусств п. Ува», руководитель И.Г. Шишкина).

Театральный жанр:

II место – Зембахтина Настя (ТЮЗ «Маска» РДК «Юность» МБУК «ЦКС Увинского района», руководитель Н.М. Питилимова).

Декоративно – прикладное искусство:

I место – кружок «Чудо - спички» (Пачегуртский СК МБУК «ЦКС Увинского района», руководитель Л.Б. Красильникова);

II место – кружок «Умелые ручки» (Ольховский СК МБУК «ЦКС Увинского района», руководитель Л.М. Березкина);

III место – Светских Валерия (МОУ «Увинская СОШ №1»).

 

III возрастная группа (12-14 лет)

Вокальный жанр:

I место- Зайцева Илона (Мултанский ЦСДК МБУК «ЦКС Увинского района», руководитель Н.С. Хамитова);

II место – Агеев Кирилл (МОУ ДОД «Детская школа искусств п. Ува», руководитель И.Ю. Бадретдинова);

III место – Темкин Даниил (МУДО «Увинский ДДТ», руководитель Н.М. Вятчанина).

Театральный жанр:

I место – Пермяков Никита (Рябовский СДК МБУК «ЦКС Увинского района», руководитель Н.С. Фертикова);

II место – театральный коллектив «Арлекин» (МКОУ «Нылгинский детский дом», руководитель Е.Э. Зайцева);

III место – Ворожцова Мария (ТЮЗ «Маска» РДК «Юность» МБУК «ЦКС Увинского района», руководитель Н.М. Питилимова).

Хореографический жанр:

I место – хореографический коллектив «Ингрид» (МОУ ДОД «Детская школа искусств п. Ува», руководитель И.Г. Шишкина);

II место – танцевальный спортивный клуб «Феникс» (руководитель А.В. Васильев и Т.В. Пермякова).

Декоративно – прикладное искусство:

II место – Рыбакова Юлия (Узей – Туклинский ЦСДК МБУК «ЦКС Увинского района», руководитель Е.П. Корешкова);

III место – студия «Креатив» (МУДО «Увинский ДДТ», руководитель Н. Будей).

Номинации

Номинация «Звонкие голоса» - Вокальная группа «Хорошее настроение» (МУДО «Увинский ДДТ», руководитель Л.С. Эсенкулова);

Номинация «За волю к победе» - Юдкина Ирина (Кыйлудский СК МБУК «ЦКС Увинского района», руководитель Н.В. Юрьева);

Номинация «Лучшее фото» - Наумова Злата ( объединение «Стоп - кадр» МУДО «Увинский ДДТ», руководитель В.В. Демина);

Номинация «Золотые руки» - Юшкова Алена (КСК «Сфера», руководитель О.А. Желудкова).

 

Организатор фестиваля МУК «Увинский районный информационно – методический центр».

 

Просмотров: 398 | Добавил: РИМЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 20
Архив записей

Муниципальное Учреждение культуры "Увинский районный информационно-методический центр"
МУК "Увинский РИМЦ"