Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Меню сайта
Анонс


Мы в Контакте
Одноклассники
Главная » 2020 » Февраль » 10 » Новая форма традиционного Актива работников культуры.
15:35
Новая форма традиционного Актива работников культуры.

7 февраля у работников культуры Увинского района состоялось традиционное подведение итогов ушедшего года — Актив.

Только в этом году традиционное мероприятие приобрело новую форму: вручение премии «Вдохновение» и посвящение новичков заменили образовательные секции.

Всего работало шесть образовательных площадок:

- «Стратегия работы в социальных сетях для успешного продвижения учреждения культуры».. Здесь участники узнали о будущем контента и трендах SMM в 2020, а также научились выстраивать стратегию для успешного брэндирования учреждения.

- «Добровольчество в сфере культуры: от теории к практике». На этой секции рассматривали проект «Доброволец России» как площадку для развития волонтерского движения.

- «Этика общения в профессиональном коллективе».

- Краеведческие бродилки «От Удугучина до Красного». Тут культработники прошли квест, посвященный 85-летию Увинского района.

- мастер-класс «Живая бумага в руках». Здесь участники МК научились оформлять сцены и фотозоны на мероприятия к 100-летию Государственности Удмуртии и 75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

До того как все работники культурно-досуговых учреждений и библиотек разделились на секции, были заслушаны доклады и выступления о работе учреждений культуры и молодежной политики. Начальник Управления культуры Марина Головизнина рассказала о деятельности всех районных учреждений, в том числе централизованных систем - библиотечной и клубной, их достижениях, также поставила задачи на этот год.

Начальник отдела по делам молодежи Светлана Тарасова поделилась информацией о мероприятиях для молодежи, а глава муниципального образования «Красносельское» Владимир Заплетаев рассказал о продуктивной совместной работе с учреждениями культуры.

Как реализовать проекты на примере Увинской библиотеки и Детской школы искусств выступили библиотекарь Анастасия Катаева и заведующая художественным отделение школы искусств Надежда Семенова. Анастасия рассказала о социокультурной площадке «Территория возможностей», в рамках которого на базе Увинской библиотеки молодежь может воплотить свои идеи и мечты, а Надежда — о проекте «Под звуки акварели».

О развитии самодеятельного народного творчества в районе поведала художественный руководитель Дома культуры «Юность» Ирина Зайнутдинова, е содокладчиками стали заведующий Сям-Можгинским Домом культуры Римма Капачинских и руководитель Народного фольклорного ансамбль «Азвесь» Узей-Туклинского Дома культуры Виктор Анисимов. Они поделились с коллегами своим опытом работы в сфере народного творчества.

Организатор Актива - Увинский районный информационно-методический центр.

    

  

 

 

Просмотров: 373 | Добавил: РИМЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Баннер
Block content
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 26
Архив записей

Муниципальное Учреждение культуры "Увинский районный информационно-методический центр"
МУК "Увинский РИМЦ"
Политика конфиденциальности