Меню сайта
Анонс


Мы в Контакте
Одноклассники
Главная » 2014 » Май » 6 » Остров талантов «Жар-птица»
14:45
Остров талантов «Жар-птица»

4 мая в п. Ува состоялся IX районный фестиваль детского творчества «Жар - птица», посвященный Году культуры.

В отборочном туре приняло участие 504 участника, в финал вышли 235. На сцене РДК «Юность» ребята представили творческие номера в различных жанрах. Прозвучало эстрадное и вокально-хоровое пение, были показаны народные и классические танцы, театральные миниатюры, работала выставка декоративно – прикладного искусства.

Не легкой была работа жюри - из всех конкурсантов выбрать достойного победы. Обладателем Гран – При стал ансамбль «Апрель» (МОУ «Увинская СОШ №2», руководитель И.Ю. Бадретдинова), исполнив песню «Крылатые качели» из к/ф «Приключения Электроника». Не остались без внимания и другие участники фестиваля. В каждой возрастной группе были выявлены победители в различных жанрах и номинациях:

I возрастная группа (5-7 лет)

Вокальный жанр:

I место- Дуэт Ветошкина Кира и Невоструев Даниил (МДОУ ЦРР «Увинский детский сад №3», руководитель Е.В Погудина);

II место – Тюлькина Ирина (МДОУ «Увинский детский сад №2», руководитель И.В. Казакова);

III место – Детская студия «Лучинка» (РДК «Юность» МБУК «ЦКС Увинского района», руководитель Т.Л. Боталова).

Хореографический жанр:

II место – Хореографический коллектив «Капитошка» (МОУ ДОД «Детская школа искусств п. Ува», руководитель И.Г. Шишкина).

Театральный жанр:

II место – Глазырина Настя (Нылгинский ЦСДК МБУК «ЦКС Увинского района», руководитель Н.М. Кизлик).

Декоративно – прикладное искусство:

I место – Подготовительная группа МДОУ ЦРР «Увинский детский сад №3» (руководитель Т.А. Гориненко);

II место – Юшкова Варвара (МКДОУ «Увинский детский сад №8», руководитель И.В. Зворыгина);

III место – Бурков Матвий (МКДОУ «Увинский детский сад №8», руководитель Т.И. Васильевых).

II возрастная группа (8-12 лет)

Вокальный жанр:

I место- Тверская Софья;

II место – Иванов Алексей (МОУ «Увинская СОШ №2», руководитель И.Ю. Бадретдинова);

II место – Ичетовкина Софья (МОУ «Увинская СОШ №2», руководитель И.Ю. Бадретдинова);

 

III место – Миронова Дана (Возеншурский СК МБУК «ЦКС Увинского района», руководитель Л.Л. Кутявина).

Хореографический жанр:

I место – Коллектив спортивно – бального танца «Феникс» (руководитель А.В. Васильев, Т.В. Пермякова);

II место – Хореографический коллектив «Ингрид» (сИ.Г. Шишкина).

Театральный жанр:

II место – Наумова Злата (ТЮЗ «Маска» РДК «Юность» МБУК «ЦКС Увинского района», руководитель Н.М. Питилимова);

II место – Богатырева Полина (народный театр «Блики» РДК «Юность» МБУК «ЦКС Увинского района», руководитель М.В. Андреева).

Инструментальный жанр

II место – Ансамбль лошкарей «Шуточка» (РДК «Юность» МБУК «ЦКС Увинского района», руководитель Е.В. Шутова);

II место – Трио гитаристов (МОУ ДОД «Детская школа искусств п. Ува», руководитель Е.В. Шутова).

Декоративно – прикладное искусство:

I место – Кулешова Юля (Объединение «Сувенир» МОУ ДОТ «Увинский ДДТ», руководитель Л.А. Ашарапова);

II место – Объединение «Волшебный сундучок» (Нылгинский ЦСДК МБУК «ЦКС Увинского района», руководитель Т.Р. Рябинина);

III место – Чирков Руслан.

 

III возрастная группа (19-17 лет)

Вокальный жанр:

I место- Савина Валентина (АМОУ «Увинская СОШ №4»);

II место – Поздеева Валерия (ДЭС «Новые имена» МОУ ДОТ «Увинский ДДТ», руководитель В.Н. Сокол, В.В. Ковалевич);

III место – Мясников Максим (Булайский ЦСДК МБУК «ЦКС Увинского района»,, руководитель М.В. Корякина);

III место – Телицина Валерия (МОУ «Увинская СОШ №1», руководитель Л.С. Эсенкулова).

Театральный жанр:

I место – Мурзаева Яна (Увинский ЛПУМГ, руководитель Н.А. Перескокова);

Декоративно – прикладное искусство:

I место – Афанасьева Виктория (с. Булай, руководитель Т.П. Пахомова);

II место –Черепанова Татьяна (Косоевский СК МБУК «ЦКС Увинского района», руководитель Т.А. Дмитриева);

III место –Федотова Софья (д. Петропавлово).

Номинации

Номинация «Грация» - Хореографический ансамбль (Булайский ЦСДК МБУК «ЦКС Увинского района», руководитель М.В. Корякина);

Номинация «Вокальный дебют» - Ансамбль «Азвесь кизилиос» (Узей - Туклинский ЦСДК МБУК «ЦКС Увинского района», руководитель В.А. Анисимов)

Номинация «Звонкие голоса» - Вокальная группа «Хорошее настроение» (МОУ «Увинская СОШ №1», руководитель Л.С. Эсенкулова);

Номинация «За волю к победе» - Косарева Арина (МОУ «Увинская СОШ №2», руководитель И.Ю. Бадретдинова);

Номинация «Золотые руки» - Байкузина Алина (Объединение «Сувенир» МОУ ДОТ «Увинский ДДТ», руководитель Л.А. Ашарапова).

 

Организатор фестиваля МУК «Увинский районный информационно – методический центр».

   

   

   

  

Просмотров: 465 | Добавил: РИМЦ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 20
Архив записей

Муниципальное Учреждение культуры "Увинский районный информационно-методический центр"
МУК "Увинский РИМЦ"