Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Меню сайта
Анонс


Мы в Контакте
Одноклассники
Главная » 2018 » Май » 28 » «От глиняной таблички до печатной странички», или как в Жужгессе привлекают детей к чтению.
13:47
«От глиняной таблички до печатной странички», или как в Жужгессе привлекают детей к чтению.

24 мая работники Жужгесской библиотеки и Дома культуры организовали выпускной в детском саду с квест игрой «От глиняной таблички до печатной странички». Выпускной ребят состоялся в тематике славянской письменности и культуры.

Начались приключения выпускников с того, что на участок детского сада прилетел самолетик с письмом от Алфавита. В письме Алфавит просил помощи вернуть потерявшиеся буквы из русского алфавита, для этого ребятам необходимо отправиться в здание, где живут книги и буквы.

В ходе игры ребята прошли три этапа. Первый этап дислоцировал ребят в библиотеке, в заколдованном царстве Бабы Яги. Здесь из уст Бабы Яги узнали историю о том, как более тысячи лет назад просветители и проповедники христианства братья Кирилл и Мефодий принесли на землю славян свет письменности и знаний. Здесь же  ребята и взрослые познакомились с буквами славянского алфавита, сравнили современный алфавит и кириллицу.

На втором этапе юные выпускники отыскали чемодан с буквами и с заданием составить из них слова, содержащие подсказку о пути к третьему этапу квеста. Подсказка привела ребят в костюмерный кабинет, там их ждал Кот ученый. По легенде злые люди заперли Кота в шкафу с потерявшимися буквами алфавита. На этом этапе выпускникам пришлось усердно потрудиться, им предстояло разгадать кроссворд, вспомнить пословицы о книге и чтении. Совместно с родителями будущие первоклассники  быстро справились с заданиями, нашли ключ от шкафа и выпустили Кота.

За успешно выполненное задание выпускники получили призы, сладости и вместе с героями квеста устроили танцы с играми

Просмотров: 339 | Добавил: РИМЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Баннер
Block content
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 26
Архив записей

Муниципальное Учреждение культуры "Увинский районный информационно-методический центр"
МУК "Увинский РИМЦ"
Политика конфиденциальности