Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Меню сайта
Анонс


Мы в Контакте
Одноклассники
Главная » 2021 » Декабрь » 17 » Почта Деда Мороза.
09:25
Почта Деда Мороза.

У Деда Мороза есть Почта и даже не одна!

 Новый год всё ближе, и дети начинают писать письма Деду Морозу.

 О первой резиденции Деда Мороза знают все: это Великий Устюг в Вологодской области @votchinadm35. Сюда идут письма со всей России. На почте даже существует правило: если на письме нет адреса и написано «Деду Морозу», его направляют в Великий Устюг.

Есть и другой «официальный» Дом Деда Мороза. Находится он в Чунозерской усадьбе на Кольском полуострове, в так называемой Лапландии. Это заповедник, где можно своими глазами увидеть настоящих северных оленей.

 А в Архангельске существует Деревня Деда Мороза, в которой есть Дом Снеговика. Снеговик в Архангельске – символ города, так что относятся к нему уважительно.

В Москве, в Кузьминках, имеется усадьба Деда Мороза, где на протяжении всех новогодних праздников проходят концерты и экскурсии.

 В Удмуртии в селе Шаркан есть Усадьба Удмуртского Деда Мороза - Тол Бабая. Здесь каждого ждут угощения национальной выпечкой, катание на тюбингах, снегоходах, квадроциклах и лошадях.
Почему Тол Бабай поселился в Шаркане? Здесь есть все необходимые условия: неповторимая красота, традиции и гостеприимный народ.

Все эти места – Дома Деда Мороза! Как такое возможно?  Объяснение очень простое: Дед Мороз – волшебник, он может находиться одновременно в нескольких местах 

#МинистерствоКультуры #Минкульт #скороНовыйгод #ДедМороз

#УвинскийРИМЦ #Ува #Увинскийрайон

Просмотров: 87 | Добавил: РИМЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Баннер
Block content
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 26
Архив записей

Муниципальное Учреждение культуры "Увинский районный информационно-методический центр"
МУК "Увинский РИМЦ"
Политика конфиденциальности