Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Меню сайта
Анонс


Мы в Контакте
Одноклассники
Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » В«Большом этнографическом диктанте» приняли участие 274 жителя Увинского района.
14:42
В«Большом этнографическом диктанте» приняли участие 274 жителя Увинского района.

Более 270 жителей приняли участие в «Большом этнографическом диктанте» 3 ноября. Всего в районе было организовано 6 площадок для написания диктанта.

Международная просветительская акция проводилась с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знаний о народах России.

«Задача диктанта заключается в том, чтобы после этой акции у жителей России, наших соотечественников за рубежом появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей», – отметил руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.

 

«В этом году наш район принимает участие в Диктанте второй раз, соответственно у нас увеличилось количество площадок. Радует, что принять участие пришли люди разного возраста и даже целыми семьями. Приятно было видеть, что активное участие в акции принимает заместитель главы района по социальным вопросам и Председатель Совета депутатов» - отмечает координатор по Увинскому району Татьяна Мурашкина.

«Вопросы были сложные, но очень интересные, что еще больше подталкивает на изучение культуры народов России. Это действительно полезная акция для каждого гражданина нашей страны» - говорит Председатель Совета депутатов муниципального образования «Увинский район» Ирина Митрюкова, впервые принявшая участие в Диктанте.

За 45 минут участникам необходимо было ответить на 30 тестовых вопросов. 20 вопросов – одинаковые для всей России и стран ближнего зарубежья, а 10 составлены с учетом региональной специфики. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 30 (по баллу за правильный ответ). Для тех, кто по каким-либо причинам не смог проверить свои знания на площадках, на сайтахwww.miretno.ruи информационного партнера проекта - газеты «Комсомольская правда» можно было написать диктант в онлайн-режиме. Итоги акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.

«Большой этнографический диктант» прошел более, чем на 2400 площадках в России и странах СНГ. Среди стран-участниц: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Абхазия и Южная Осетия.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступили Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики. Партнером Диктанта в этом году стало Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайтах: http://fadn.gov.ru/ и www.miretno.ru Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno

Дополнительная информация по тел.: 8 (34130) 515-72, Гаврина Марина Валерьевна, Мурашкина Татьяна Григорьевна.

Организаторы Диктанта в Увинском районе - муниципальное учреждение культуры «Увинский районный методический центр» совместно с методистом БУ УР «Дом Дружбы народов».

 

Просмотров: 394 | Добавил: РИМЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Баннер
Block content
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 26
Архив записей

Муниципальное Учреждение культуры "Увинский районный информационно-методический центр"
МУК "Увинский РИМЦ"
Политика конфиденциальности