Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Меню сайта
Анонс


Мы в Контакте
Одноклассники
Главная » 2017 » Октябрь » 2 » В Уве состоялась презентация книги «Горячие точки памяти»
13:00
В Уве состоялась презентация книги «Горячие точки памяти»

29 сентября в здании кинотеатра «Восток» состоялась презентация книги Надежды Зыкиной «Горячие точки памяти».

Книга повествует о судьбах ветеранов боевых действий погибших, умерших и тех, кто остался жив, пройдя дорогами войн и контртеррористических операций. Все герои книги уроженцы Увинского района, либо по воле случая проживали здесь. Соавтором публикации выступила Надежда Моргунова.

Презентация книги собрала немало гостей. Это оставшиеся в живых герои книги, родственники и близкие тех, кто прошел горячие точки, школьники и неравнодушные к трагическим событиям нашей истории люди. Своим присутствием они выразили благодарность коллективу, работавшим над изданием.

Слова признательности и благодарности за проделанный труд прозвучали из уст председателя районного совета ветеранов войны в Афганистане и локальных войн Германа Бармина.

Также с этим событием поздравили всех жителей района председатель Удмуртской региональной общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана» Леонид Акулов, председатель Удмуртской региональной общественной организации «Инвалиды войны и военной травмы» Сергей Морозов и руководитель общественной организации «Боевое братство» по Агрызскому району Республики Татарстан Рафис Муллахметов.

Главный редактор издательства «Удмуртия» Георгий Грязев поделился своими впечатлениями и воспоминаниями о том, как создавалась книга: «Сегодня я испытываю чувство гордости, чувство памяти. Я очень горд и счастлив, что работал над этой книгой с такими женщинами, двумя Надеждами. В итоге получилась такая общая работа. Название книги пришло само, сначала было обычное шаблонное название «Горячие точки»... Сила этой книги в том, что здесь обычные наши ребята. Они делали и делают историю. Я рад за земляков, что книга удалась».

Ознакомиться с книгой каждый сможет в любой библиотеке Увинского района, в музее села Удугучин и увинском историко - художественном музее.

Изданная книга предназначена для подрастающего поколения, чтобы следуя заветам предков, каждый смог жить в ладу с миром, принимать мудрые решения для его сохранения.

Просмотров: 768 | Добавил: РИМЦ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Баннер
Block content
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 26
Архив записей

Муниципальное Учреждение культуры "Увинский районный информационно-методический центр"
МУК "Увинский РИМЦ"
Политика конфиденциальности