Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Меню сайта
Анонс


Мы в Контакте
Одноклассники
Главная » 2016 » Апрель » 26 » В Уве состоялся фестиваль детского творчества «Жар - птица».
07:48
В Уве состоялся фестиваль детского творчества «Жар - птица».

В районном Доме культуры «Юность» 24 апреля состоялся финал самого ожидаемого фестиваля  среди творческих детей «Жар – птица».

Фестиваль детского творчества проводится на протяжении 11 лет и с каждым годом возрастает его престиж и количество желающих принять в нем участие. В течение апреля ребята со всего Увинского района проходили строгий отборочный тур, из 569 претендентов в финал вышло 279 человек. Стоит отметить, что среди участников, попавших в финал, были дети с ограниченными возможностями здоровья.

Вокальные, хореографические, театральные номера, а также декоративно – прикладное искусство были представлены на суд жюри и зрителям.

Объединила все номера тема фестиваля – Год российского кино. Звучали песни из советских кинофильмов и мультфильмов, ребята читали монологи и показывали театральные постановки по телевизионным пьесам и сказкам.

В этот день организаторы фестиваля (увинский информационно - методический центр) устроили детям настоящий праздник. На протяжении всего мероприятия развлекали участников и зрителей герои из известных всем мультфильмов «Конек - горбунок» и «Приключения барона Мюнхаузена» - Иван – не дурак и барон Мюнхаузен. А также Пингвин, предлагавший детям и родителям мороженое разных видов и вкусов. В конце мероприятия была разыграна лотерея, три счастливчика стали обладателями месячного запаса мороженого от кировского хладокомбината.

Завершился фестиваль вручением дипломов и подарков. Обладателем Гран – при стал ансамбль «Новобранцы» Узей-Туклинского Дома культуры, руководитель Шиляев Виктор Иванович.

Подробные итоги фестиваля можно узнать перейдя по ссылке https://vk.com/upravlenie_culture

   

Просмотров: 659 | Добавил: РИМЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Баннер
Block content
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 26
Архив записей

Муниципальное Учреждение культуры "Увинский районный информационно-методический центр"
МУК "Увинский РИМЦ"
Политика конфиденциальности