Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Меню сайта
Анонс


Мы в Контакте
Одноклассники
Главная » 2019 » Февраль » 8 » В Увинском районе официально открыли Год театра.
17:45
В Увинском районе официально открыли Год театра.

8 февраля торжественно-официальным мероприятием в Увинском районе открыли Год театра. Ежегодно в начале года работники культурной сферы собираются на подведение итогов  - Актив работников культуры.

В этом году Актив прошел в формате пьесы-быль «Весь мир театр, а люди в нем актеры». Само мероприятие состояло из трех картин с творческим антрактом.

Картина первая «Официальная» включала себя выступления спикеров. Об итогах работы учреждений культуры в Увинском районе в 2018 году и о приоритетных направлениях деятельности в 2019 году рассказала начальник Управления культуры Марина Головизнина.

Начальник отдела по делам молодежи Светлана Тарасова  поведала о работе учреждений  в рамках Года добровольца, результатами программно-проектного управления в деятельности учреждений поделился заместитель директора информационно-методического центра Алексей Рассамахин. Его содокладчиками выступили заведующая методическим отделом РИМЦ Алена Назарова и заведующий Сюровайским Домом культуры Любовь Зуева. Оба содокладчика рассказали об успешной реализации проекта «Свадебная роща» в селе Поршур и программы «Я эту землю Родиной зову...» в деревне Сюровай.

Также прозвучали доклады о камерных формах работы в районном Доме культуры «Юность», образовательных программах Детской школы искусств, краеведческой деятельности библиотек.

Министр культуры Удмуртской Республики Владимир Соловьев, присутствовавший на Активе, сообщил участникам совещания о распределении  финансовых средств на развитие и усовершенствование учреждений культуры по Удмуртии в рамках национального проекта «Культура» и федерального партийного проекта «Культура малой Родины». В рамках проекта «Культура» на ремонт сельских домов культуры выделено 22, 5 млн. рублей, по партийному проекту запланирована поддержка детских школ искусств.

Министр также отметил, что в Увинском районе есть «непаханое поле» для творчества, а именно создание модельных библиотек. Начиная с 2019 года, на конкурсной основе сельским библиотекам будут выделяться 5 млн. рублей, а городским до 10 млн. Кроме того, министр отметил необходимость продвижения туризма в районе: «У вас все для этого есть, и санаторий и предприятия. Есть над чем работать, нужно просто продумать все действия и использовать все ресурсы».

Вторая часть совещания - картина «Успешная», или вручение профессиональной премии «Вдохновение». На протяжении 15 лет ежегодно пяти лучшим учреждениям культуры района вручают профессиональную премию. За это время обладателями статуэтки «Вдохновение» и денежного поощрения стали 67 коллективов. В этом году премию распределили следующим образом:

номинация «Дерзание и поиск, горение и творчество» - Поршур -Туклинский  Дом культуры;

номинация «Прогресс и традиции» - Большежужгесская сельская библиотека;

номинация «Копейка рубль бережет» - Удугучинский Дом культуры;

номинация «Так держать» - Большежужгесский Дом культуры;

номинация «Сотрудничество - сотрудничество» - Мултанский Дом культуры.

Завершающей частью мероприятия стала картина третья «Финальная» - посвящение новых сотрудников в культработники. В память об этом событии новичкам вручили сувенир - брошь «Театральная маска».

Во время творческих антрактов звучали музыкальные номера, театральные постановки.

Организатор мероприятия – Увинский районный информационно-методический центр.

     

Просмотров: 341 | Добавил: РИМЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Баннер
Block content
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 26
Архив записей

Муниципальное Учреждение культуры "Увинский районный информационно-методический центр"
МУК "Увинский РИМЦ"
Политика конфиденциальности