Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Меню сайта
Анонс


Мы в Контакте
Одноклассники
Главная » 2020 » Февраль » 17 » Вечер-встреча участников локальных войн и школьников состоялась в Уве.
10:09
Вечер-встреча участников локальных войн и школьников состоялась в Уве.

Вечер–встреча «Страницы границы» участников локальных войн и школьников состоялась 14 февраля в информационно-методическом центре поселка Ува в память о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и вывода советских войск из Афганистана.

Это мероприятие из цикла «Герои живут рядом» прошло в рамках межведомственного проекта «Путь в ферзи» при финансовом участии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Ребята познакомились с земляками-ветеранами боевых действий в Афганистане: это Смирнов Александр Афанасьевич, Соловьев Андрей Геннадьевич, Якупов Радик Абдулахатович, Камалов Фёдор Фёдорович, Соловьев Андрей Геннадьевич.

Посмотрели отрывки из документальных фильмов о войне, узнали, что в Увинском районе проживает 67 ветеранов войны в Афганистане и более трёхсот военнослужащих прошли «Горячие точки», что за безупречную службу наши земляки были награждены медалями: «За отвагу», «За воинскую доблесть», орденами мужества и «Красной Звезды».

А тех, кто не вернулся с войны все участники мероприятия почтили минутой молчания.

В завершении участник фестиваля-конкурса молодёжного творчества «Дислокация» Вячеслав Холкин исполнил песню собственного сочинения, посвященную своей бабушке и всем, кто испытал на себе тяготы войны.

Также на встречу со школьниками пришли пограничники - запаса, члены районного общественного движения «Патриоты границы».

     

Просмотров: 221 | Добавил: РИМЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Баннер
Block content
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 26
Архив записей

Муниципальное Учреждение культуры "Увинский районный информационно-методический центр"
МУК "Увинский РИМЦ"
Политика конфиденциальности