Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Меню сайта
Анонс


Мы в Контакте
Одноклассники
Главная » 2016 » Март » 21 » Впервые в Уве прошел фестиваль литературного творчества «Дансинг поэзии».
12:38
Впервые в Уве прошел фестиваль литературного творчества «Дансинг поэзии».

В минувшую субботу, девятнадцатого марта в здании кинотеатра «Восток» состоялся первый фестиваль литературного творчества «Дансинг поэзии». Фестиваль был задуман и проведен Увинским районным информационно - методическим центром совместно с районной библиотекой и местным отделением Общества русской культуры.

В дансинге поэзии приняли участие, как молодые, так и маститые авторы из Увинского и Сюмсинского районов. В своем полете творчества участники не были ограничены, однако одно условие были обязаны выполнить, а именно представить стихотворение в необычной форме.

На протяжении двух часов звучали стихи и песни о любви и верности, войне и скорби, о беззаботном детстве, маме, смысле бытия и жизни. Каждый номер был представлен видео и аудиосопровождением, театрализованными сценами и танцевальными номерами.

Среди исполнителей, следует отметить Родиона Гущина, ученика увинской школы №1. Чувственно и проникновенно Родион прочитал стихотворение Галины Гриценко «Баллада о лошадях», сумев передать всю боль, страдание и преданность животных. Своим исполнением Родион покорил сердца всех зрителей, по единогласному голосованию которых ему был вручен Диплом в номинации «Приз зрительских симпатий».

Диплом в номинации «Лучший автор» жюри присудило Галине Гриценко, номинация «Лучший исполнитель» присвоена Елене Санниковой, Светлане Кибардиной и Татьяне Капараловой.

По решению жюри автором – исполнителем с лучшей композицией стали Людмила Филатова и Галина Трефилова. Им был вручен Диплом Гран – при.

Гость фестиваля Леонид Петрович Васильев, руководитель литературного объединения «Прикосновение» ИжГТУ высоко оценил мероприятие и отметил, что фестиваль такого плана, воплотивший в себе и поэзию, и танец, и музыку в Удмуртии проводится впервые.

Просмотров: 627 | Добавил: РИМЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Баннер
Block content
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 26
Архив записей

Муниципальное Учреждение культуры "Увинский районный информационно-методический центр"
МУК "Увинский РИМЦ"
Политика конфиденциальности